«Вашингтон» не отпустил вратаря Илью Самсонова в сборную России по хоккею




All-Pro Reels / wikimedia.org

"Вашингтон" не отпустил вратаря Илью Самсонова в сборную России по хоккею


«Вашингтон» не отпустил вратаря Илью Самсонова в сборную России по хоккею


All-Pro Reels / wikimedia.org

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» не отпустил голкипера Илью Самсонова в национальную сборную России на чемпионат мира в Риге. В качестве причины отказа названы проблемы со здоровьем, информирует пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

«Вашингтон» не отпускает Самсонова на чемпионат мира по медицинским показателям. Илья расстроен, так как очень хотел приехать в сборную», — говорится в сообщении.

Самсонов в нынешнем сезоне провел в НХЛ 19 матчей, одержал 13 побед и дважды сыграл «на ноль».

24-летний голкипер вынужден пройти двухнедельный курс реабилитации в лагере «Вашингтона».

Отметим, что Илья на днях пострадал от грязного приема нападающего «Бостона» Брэда «Крысы» Маршанда в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли. Во время одного из эпизодов Самсонов выкатился из ворот, а проезжавший мимо форвард ударил его клюшкой между ног, от чего голкипер упал на лед.

Ранее стало известно, что из-за многочисленных повреждений вызов в сборную отклонил Александр Овечкин.

Тем временем защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов и нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко должны прибыть в расположение сборной в Риге 26 мая. В ночь на понедельник «Сент-Луис» и «Вашингтон» завершили борьбу в Кубке Стэнли, уступив в первом раунде плей-офф «Колорадо» (0-4) и «Бостону» (1-4) соответственно.

После трех матчей предварительного этапа ЧМ-2021 у сборной России шесть очков — две победы и одно поражение от Словакии (1:3). Свою следующую игру команда тренера Валерия Брагина проведет в среду против Дании.