Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского «Реала»




DepositPhotos / chbm89

Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского "Реала"


Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского «Реала»


DepositPhotos / chbm89

Француз Зинедин Зидан покинул пост главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал», сообщает пресс-служба «сливочных». В нынешнем сезоне «Королевский клуб» стал вторым в чемпионате Испании и дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

«Зинедин Зидан принял решение завершить свое пребывание на посту главного тренера нашего клуба, — говорится в заявлении пресс-службы мадридской команды. — Нужно уважать его решение и выразить ему нашу благодарность за профессионализм, преданность делу и страсть. Зидан — одна из величайших легенд «Реала».

48-летний французский специалист уже уходил из «Реала» в 2018 году после победы в Лиге чемпионов, но в марте 2019 года вновь возглавил мадридскую команду.

В качестве ее тренера Зидан трижды выигрывал Лигу чемпионов, дважды — чемпионат Испании, Суперкубок страны, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА. При нем была установлена рекордная по продолжительности беспроигрышная серия в истории клуба — 40 матчей.

В сезоне-2020/21 «Реал» под руководством французского специалиста занял второе место в чемпионате Испании, в кубке страны команда вылетела на стадии 1/32 финала, в Лиге чемпионов в полуфинале по сумме двух матчей уступила английскому «Челси».

В качестве преемника Зинедина Зидана в СМИ фигурировал итальянец Массимилиано Аллегри, но в четверг появилась информация, что он вернется в туринский «Ювентус».